Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Волонтеры поздравили с 90-летним юбилеем

Волонтеры поздравили с 90-летним юбилеем

13 февраля Валентина Ивановна Спиридонова отметила свой 90-летний юбилей. Поздравить Валентину Ивановну пришли волонтеры Общественного Совета 7-го округа «Делай Добро с нами!» и волонтеры детского дома «Радуга» «Горящие сердца!».  

Валентина Ивановна родилась в 1931 году в Ленинграде. Десятилетней девочкой она встретила Великую Отечественную войну. Из-за болезни дедушки семье пришлось остаться в блокадном городе, во время блокады записалась в добровольные гражданские формирования, которые занимались тушением пожаров в домах. Подростки заклеивали окна газетами, носили воду и песок на чердаки домов, гасили зажигалки, сброшенные немецкими самолетами на крыши домов блокадного Ленинграда. Когда многие бежали в бомбоубежища по команде “Воздушная тревога”, Валентина Ивановна вместе с другими добровольцами поднималась на крыши домов и тушила зажигалки, рискуя собственной жизнью. 

“Когда закончилась война, мне было 15 лет. Я сразу пошла работать на текстильную фабрику, там и жила. Было голодно и трудно. Очень не хочется вспоминать то время”, - делится Валентина Спиридонова. 

В 1957 Валентина Ивановна вышла замуж за военного и переехала на Камчатку. Устроилась работать продавцом в “Торгмортанс”, где и проработала до пенсии.  Сейчас она живет одна, все родные в Санкт-Петербурге. В своем преклонном Возрасте Валентина Ивановна является активным членом Совета ветеранов.

Несмотря на действующие ограничения связанные с пандемией, волонтерская деятельность в 7-м округе не прекращается и по мере возможностей волонтеры продолжают оказывать посильную помощь нуждающимся и одиноким жителям.

 


15.02.2021
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение