Телефон поддержки 8-800-250-14-41

Новое общественное пространство для молодежи открылось на Камчатке

Новое общественное пространство для молодежи открылось на Камчатке

Ресурсный центр добровольчества Камчатского края стал одним из победителей в конкурсе Фонда президентских грантов на реализацию проекта по созданию первого молодёжного коворкинг-центра «КоворкингPRO», кроме того, проекты центра по созданию медиа студии и музея добровольчества выиграли субсидию во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.  

Теперь на площадке центра станет возможно проводить для молодых людей тренинги, мастер-классы, различные встречи с ведущими экспертами в различных сферах жизни, медийными личностями, руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций. В центре есть возможность подключить видео-конференц-связь для того, чтобы ребята из отдаленных участков также смогла принять участие в дискуссиях.

Также на базе центра заработали музей добровольчества, в котором школьники познакомятся с различными направлениями в добровольчестве, и медиа пространство «Pro Добро TV 41». «Мы хотим научить молодежь правильно пользоваться видеокамерами и фотоаппаратами, эту аппаратуру предоставляет наш медиацентр, мы уже набрали необходимое количество ребят из числа старшеклассников и студенческого актива, которые готовы приходить в нашу студию и знакомиться с правилами видеомонтажа, видеорежиссуры и учиться дикторскому искусству.

"В разработанной нами программы с ребятами будет работать педагог с большим опытом Александр Дебриян. Помимо этого, мы заключили соглашение с представителями медиасообщества Ленинградской области, которые входят в десятку лучших в области, они будут работать дистанционно с ребятами, возможно, они прилетят и проведут здесь мастер-классы", - рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова.

Услуги, предоставляемые молодежи коворкинг-центром, предоставляются на безвозмездной основе по основным направлениям: социальное проектирование и общественные инициативы; развитие творческого потенциала молодежи, повышение уровня культуры в молодежной среде; предоставление для желающих рабочей зоны, оснащенной компьютерами, другой офисной оргтехникой, доступом в сеть Интернет.

Центр располагается в торговом центре «Шамса» на 10-м километре, пространство открыто для посещения с 10:00 до 21:00.

26.10.2022
Вернуться назад
Для просмотра подтвердите свой возраст
Да, мне есть 18 лет Закрыть
Телефон горячей линии
8-800-250-14-41

Авторизация

Регистрация

У вас уже есть учетная запись ? Войдите!

Сбросить пароль

Заявка на аренду помещения

Заполните все поля формы заявки и наши специалисты свяжутся с Вами, для уточнения деталей!
Прогресс
15%
Назначение помещения (название категории вопроса)
Спрайт возможных полей
Выбор этажа:
Выбор нескольких параметров (check box):
Выбор только одного параметра из нескольких (radio button):
Завершающий этап с заполнением персональных данных
* Некорректное значение